В Якутии продолжается работа по реабилитации и социализации участников СВО и членов их семей
Главное
-
24 июня в 13:00"Суол аргыһа". Федеральные дороги Якутии – развитие дорожной сети и безопасность на трассахСуол Аргыhа
-
24 июня в 12:42Уровень удовлетворенности якутян работой организаций культуры составил 93,6%
-
24 июня в 12:18За последние пять лет в селах Якутии возвели 36 культурно-досуговых центров
-
24 июня в 12:08Программа повышения квалификации Всероссийского детского центра "Смена" начала работу в Якутске
В регионе продолжается работа по комплексной реабилитации участников СВО и членов их семей. На сегодня необходимую помощь можно получить не только в Якутске, но и в Нерюнгри, в Нюрбинском, Олёкминском, Амгинском, Оленёкском и Среднеколымском районах. Об этом сегодня во время брифинга сообщила первый заместитель министра труда и социального развития РС(Я) Альбина Трубина.
"На сегодня прошли реабилитацию 353 участников СВО и членов их семей, в том числе 97 детей. На базе Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов в г. Якутске проводится социальная реабилитация с элементами медицинской реабилитации, также оказывается психологическая поддержка, кроме того привлечены организации культуры, спорта. Разрабатывается индивидуальная программа реабилитации с учётом потребностей конкретного гражданина, с учётом его состояния и соответственно разрабатываются те мероприятия, которые приводят к успешной реабилитации, социализации участника СВО и членов их семей", - сообщила Альбина Трубина, первый заместитель министра труда и социального развития РС(Я).