В Нерюнгринском районе после ремонта введен в эксплуатацию мост через Иенгру
Главное
-
24 июня в 12:42Уровень удовлетворенности якутян работой организаций культуры составил 93,6%
-
24 июня в 12:18За последние пять лет в селах Якутии возвели 36 культурно-досуговых центров
-
24 июня в 12:08Программа повышения квалификации Всероссийского детского центра "Смена" начала работу в Якутске
-
24 июня в 11:51В регионе началась штабная тренировка оперативных служб по предупреждению и ликвидации ЧС
Отремонтировали 120-метровый мост через реку Иенгру в Нерюнгринском районе автомобильной дороги А-360 "Лена". Об этом сообщает пресс-служба Управтодор "Лена".
Специалисты провели работы по разборке проезжей части до плит пролетных строений и уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепив его основание сталефибробетоном, который обладает высокой износостойкостью.
Промежуточные опоры моста усилены металлическими кожухами, а также заменены деформационные швы на новые, оснащенные шумопонижающими пластинами для более комфортного проезда тяжеловесного транспорта.
Для обеспечения экологической безопасности установлено четыре комбинированных песко-нефтеуловителя. Также обновлены барьерное и перильное ограждения, обустроены два металлических лестничных схода, смонтированы линии искусственного освещения.