Более 500 борцов выступят на юношеском турнире в Якутске

Главное
-
6 июля в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 6 июля
-
5 июля в 15:32Агрономы Якутии осваивают технологии выращивания сеянцев хвойных деревьев
-
5 июля в 15:09В Нерюнгринском районе Ысыах Олонхо завершился передачей эстафеты Кобяйскому району
-
5 июля в 14:45Якутское молодёжное общество Татарстана "YРДЭЛ" активно помогает абитуриентам из Якутии
С 1 по 7 июля в Якутске проходит турнир по вольной борьбе среди юношей в честь Олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Павла Павловича Пинигина на призы Акционерной компании "Железные дороги Якутии".
В рамках соревнований проводится Всероссийский открытый турнир среди юношей до 16 лет и Международный турнир среди юношей до 18 лет.
"Я рад приветствовать всех спортсменов, тренеров, представителей и гостей нашего турнира. Многие ведущие борцы из Якутии начинали свой спортивный путь с этого турнира и достигли высоких вершин на мировой арене. Надеюсь, что в недалеком будущем и вы повторите успехи своих старших братьев и будете радовать своими победами свой народ и страну", - сказал Павел Пинигин, олимпийский чемпион.
Звания сильнейших оспорят юные спортсмены из пяти зарубежных стран - Белоруссии, Казахстана, Монголии, Кыргызстана, Таджикистана, сборной команды РФ и девяти регионов РФ: Амурской, Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Еврейского АО, Забайкальского и Приморского края, Республики Ингушетия и Республики Тыва. Всего на ковер выйдут более 500 спортсменов.