Парк общественного транспорта в Якутии планируют расширить
Главное
-
27 марта в 16:05В Якутске проходит выставка "Театрология" к 150-летию Союза театральных деятелей России
-
27 марта в 15:51Глава Якутии провел рабочую встречу с руководством компании "Полюс"
-
27 марта в 15:40В Якутске проходит республиканский этап военно-спортивных соревнований "Путь ВОИНа"
-
27 марта в 15:28Якутия усиливает темпы по завозу жизненно необходимых товаров для жителей Севера
В Якутии продолжается работа по обновлению парка общественного пассажирского автомобильного транспорта. До конца 2023 года планируется поставить не менее 50 единиц автобусов в Якутию.
Поставка новых автобусов будет производиться в рамках мероприятий по приобретению техники в лизинг. Автобусы должны быть поставлены не позднее 25 декабря 2023 года.
Кроме того, Якутией направлена заявка на приобретение 46 единиц подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования. При одобрении заявки, срок завершения поставки транспортных средств для регионов определен не позднее 1 февраля 2024 года.
Как отметили в региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства, на сегодняшний день потребность в обновлении парка общественного пассажирского транспорта сохраняется не только у города Якутска – требуется обновление более 40% от парка автобусов всех муниципальных образований республики.