В Якутии самолёт-зондировщик выполняет работы по воздействию на облака
Главное
-
12 июля в 12:08Прогноз погоды в Якутии на 13 июля
-
12 июля в 11:32В Верхоянском районе из-за паводка поднялся уровень воды в верховьях реки Яны
-
12 июля в 10:55В Чурапчинском и Амгинском районах ожидается чрезвычайно высокий 5 класс пожарной опасности в лесах
-
12 июля в 10:16Якутия представит свою экспозицию на "Улице Дальнего Востока" в рамках ВЭФ‑2026
29 июня Самолет Ан-26 АК "Полярные авиалинии" в модификации "Атмосфера" перебазировано в аэропорт п. Зырянка Верхнеколымского района для продолжения авиационных работ по снижению класса пожароопасности на территории Колымской группы улусов и Оймяконского района.
27 и 28 июня Ан-26 "Атмосфера" выполнял авиационные работы по воздействию на ландшафтный пожар в Оймяконском районе, базируясь в аэропорту "Хандыга" в п. Теплый Ключ Томпонского района. В результате ландшафтный пожар был охлажден осадками.
Данное воздушное судно, оборудованное по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, на сегодняшний день выполнил 4 вылета по атмосферному воздействию на облака в республике.