В Ленском районе на трассе "Мухтуя" в ДТП погиб водитель большегруза

Главное
-
13 июля в 10:49Рост уровней воды ожидается на реках Якутии из-за сильных осадков
-
13 июля в 10:19Дети из Якутии участвуют в смене "Время юных героев"
-
13 июля в 08:45Ветераны СВО из Якутии завоевали 4 награды на Кубке Защитников Отечества ДФО
-
13 июля в 08:15В Якутии следователями устанавливаются обстоятельства опрокидывания лодки на реке Алдан
28 июня в дежурную часть ОМВД России Ленскому району поступило сообщение о том, что на 4-м километре автодороги регионального значения "Мухтуя" в Ленском районе произошло ДТП.
Управление ГАИ МВД по РС(Я) сообщает, что водитель 1958 г.р. автомобиля "Урал", как он пояснил, приехал на своей автомашине, чтобы отбуксировать другую автомашину "Урал", принадлежащую своему знакомому, которая сломалась на подъеме.
Во время монтажа буксировочного троса знакомый находился между двух транспортных средств и жестом руки регулировал расстояние между машинами. Так как длины буксировочного троса не хватало для сцепки, водитель первого "Урала" немного отпустил тормоз, чтобы приблизиться на нужное расстояние, при этом автомобиль, по словам автомобилиста, неожиданно покатился дальше вниз по спуску и придавил мужчину, стоящего между двумя транспортными средствами.
В результате наезда мужчина 1953 г.р. скончался на месте происшествия до приезда кареты скорой помощи. водитель 1958 г.р. имеет более 40 лет стажа. По факту ДТП проводится проверка. Будет назначена техническая экспертиза по проверке исправности тормозной системы в момент ДТП.