В 57 школах Якутии идут работы по капитальному ремонту
Главное
-
24 марта в 11:44Более 50 "Школ беременных" работают в Якутии для будущих мам
-
24 марта в 11:15В Якутии определили приоритеты развития строительной отрасли на 2026 год
-
24 марта в 10:33В Якутии стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании для детей
-
24 марта в 09:55В Якутии в результате ДТП погиб водитель. 5 человек пострадало
В рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" в текущем году по республике будут обновлены и оснащены оборудованием 57 объектов в 26 муниципальных образованиях, из них 15 объектов или 26,3% расположены в арктической зоне.
На сегодняшний день во всех 57 объектах идут ремонтные работы. Из них в 6 объектах 2-х летнего цикла завершили ремонтные работы и проводятся приемки объектов. Это - Уолбутская школа Абыйского улуса, Зырянская школа Верхнеколымского улуса, Оленекская школа Оленекского улуса, Амгино-Олекминская школа Олекминского улуса, Сасыльская школа Томпонского района, Ойская школа Хангаласского улуса.
Строительные материалы завезены на более чем 80%, а также заключены договора поставки средств обучения и воспитания. Все ремонтные работы и поставка и монтаж мебели и оборудования будут выполнены до 20 августа 2023 г.