В Якутии около 90 миллиардов рублей направят на переселение из аварийного жилья
Главное
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
Глава Якутии Айсен Николаев провёл рабочую встречу с директором фонда развития территорий Андреем Шелковым. Они обсудили вопросы переселения граждан из аварийного жилья. В регионе при поддержке Фонда проводится наиболее широкомасштабная в стране программа по переселению жителей. Для реализации программы из фонда направлена значительная сумма средств — около 90 миллиардов рублей.
"Удалось посмотреть и 17 квартал, где именно такое жильё. Сейчас этот вопрос решается. В рамках проектов комплексного развития территорий такая возможность будет", - сообщил Андрей Шелковый, директор Фонда развития территорий.
Напомним, по программе переселения граждан из аварийного жилья за 4 года построено 180 домов. В новые квартиры переехали уже более четырнадцати тысяч семей. В том числе около четырёх тысяч получили компенсацию на общую сумму более девяти миллиардов рублей.