В классической гимназии Якутска состоялось торжественное вручение аттестатов
Главное
-
1 апреля в 13:23В Якутии на строительной площадке Ленского моста завершён монтаж стеновых панелей второго коффердама
-
1 апреля в 12:56В Якутии утверждено распределение субсидий на выполнение социально значимых внутриулусных авиаперевозок
-
1 апреля в 12:29Вместе с Айсеном Николаевым: Новые логистические цепочки, развитие промышленности и комфорт для жителей
-
1 апреля в 11:57Механизм бесплатной юридической помощи планируют внедрить в Якутии
Выпускники девятых классов получили аттестаты. Торжественные церемонии прошли во многих школах Якутии. В этом году закончили девятый класс свыше 14 тысяч детей. Из них сдали ОГЭ 13 тысяч 144 школьника. Один из лучших показателей у городской классической гимназии. Она вошла в тройку лучших школ республики по качеству образования и это подтвердили девятиклассники. Всего в гимназии девятый класс закончили 84 учащихся.
"Наши ученики успешно сдали экзамены по всем предметам и сегодня торжественно получают первые в жизни аттестаты. Среди наших детей есть дети, которые набрали высший балл по таким предметам, как информатика, русский язык, физика. Действительно радуют успехи наших детей. Мы надеемся, что они выберут правильный профиль в десятом классе, некоторые собираются поступать в колледжи, техникумы и мы желаем нашим детям таких же успехов, удачи в достижении новых вершин", - сказала Клара Андреева директор МБОУ "Городская классическая гимназия" г. Якутск.
В этом году организация проведения ОГЭ и ЕГЭ прошла на высоком уровне. Для проведения экзаменов были организованы более трёхсот пунктов. В целях объективного проведения государственной итоговой аттестации на территории республики работали 1215 общественных наблюдателя.