В Якутске полицейские раскрыли кражу в городском парке
Главное
-
2 июля в 08:49Бастыҥ суруналыыстар судаарыстыбаннай наҕараадалары туттулар
-
2 июля в 08:43Рифат Сабитов: "Российская цифровая политика, направленная на достижение технологического суверенитета, и импортозамещение доказали свою результативность"
-
2 июля в 08:28В Олёкминском районе состоялось торжественное открытие новой детской поликлиники
-
2 июля в 08:0895 фильмов поступило на 3-й сезон конкурса "Дальний Восток – Земля приключений"
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России "Якутское" обратилась жительница г. Якутска с заявлением о краже сумки, которую она оставила на скамейке в Парке культуры и отдыха.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний мужчина.
Установлено, что злоумышленник, проходя мимо, приметил на скамейке оставленную сумку и похитил её. Внутри находились документы и зарядное устройство. Похищенное подозреваемый планировал сбыть, но не успел.
Имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.