Специальное медицинское оборудование приобрели в ЦРБ Горного района
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
В рамках национального проекта "Здравоохранения" было приобретено специальное медицинское оборудование в центральной районной больнице Горного района.
За 2021-2023 году для больницы Горного района в рамках Национального проекта "Здравоохранение" по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретены компьютерный томограф, электрорефрактометр, 3 автомашины для оказания первичной медико-санитарной помощи населению Атамайского, Мытахского и Малтанинского наслегов.
В 2022 году был проведен монтаж нового флюорографа. В настоящее время, каждое приобретенное оборудование функционирует и делает медицинскую помощь доступнее для жителей наслегов, в том числе труднодоступных. В этом году, к концу лета планируется открытие врачебной амбулатории в с. Кэптин Малтанинского наслега.
"Это стройка, которую мы очень ждали. Село Кептин находится в 180 км. от районного центра, и без медицинского учреждения здесь нельзя обойтись. Новая амбулатория будет доступнее и комфортнее для жителей, так как расположена в самом центре села и оснащена по всем медицинским стандартам", — рассказал Егор Григорьев, главный врач Горной ЦРБ.