В Центре профилактики ЧС Якутии прошла экскурсия и мастер-класс для людей с нарушениями слуха
Главное
-
18 апреля в 14:10В Якутии прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"
-
18 апреля в 12:09Премьера "Венецианских близнецов" прошла на сцене Русского театра в Якутске
-
18 апреля в 11:40В Якутии студенты и активисты "Молодёжки Народного фронта" приняли участие в акции "Оставайся донором"
-
18 апреля в 10:54Сотрудники городской дорожно-транспортной службы Якутска провели рейд по соблюдению санитарного состояния автобусов
Специалисты Службы спасения республики провели экскурсию по Центру предупреждения и профилактики ЧС РС(Я) для людей с нарушениями слуха. Во время экскурсии квалифицированный специалист осуществлял перевод на жестовый язык.
Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему, проведенный представителем регионального отделения Российского Красного Креста, вызвал неподдельный интерес присутствующих, было задано много вопросов. Каждый мог потренироваться на манекенах-тренажерах в проведении сердечно-легочной реанимации и остановке кровотечений.
Присутствующие поделились, что данное мероприятие позволило им узнать про Якутскую территориальную подсистему РСЧС, а практическая составляющая – сформировать базовые навыки для применения полученных знаний в экстренных случаях.