В Олёкминском районе продолжаются работы по ликвидации лесного пожара

Главное
-
30 сентября в 12:46Волонтёры Якутии собрали книги для детей Донбасса и Новороссии
-
30 сентября в 11:57В Якутске состоялись мероприятия ко Всероссийскому дню ходьбы
-
30 сентября в 11:13В Якутске провели автопробег ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
-
30 сентября в 10:38В Якутске состоится Всероссийская акция "Оберегая сердца"
В Олёкминском районе в 300 км от села Бирюк продолжает действовать лесной пожар. Вчера утром он был локализован на площади 1900 га. В тушении возгорания задействовано 113 человек, включая 103 сотрудника Авиалесоохраны и 10 работников Якутлесресурса.
За сутки новых природных пожаров не обнаружено. На авиапатрулировании работают 18 воздушных судов. В Усть-Майском районе сохраняется чрезвычайно высокий V класс пожарной опасности в лесах. В Усть-Алданском, Мирнинском, Верхоянском, Эвено-Бытантайском, Томпонском районах - высокий IV класс.
На аналогичную дату прошлого года действовало 24 лесных пожара на общей площади 18 877,5 га. С начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 36 лесных пожаров на площади 4070,7 га. В аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 120 лесных пожаров на площади 28 136,31 га.