Лесной пожар в Олекминском районе локализован

Главное
-
2 июля в 08:49Бастыҥ суруналыыстар судаарыстыбаннай наҕараадалары туттулар
-
2 июля в 08:43Рифат Сабитов: "Российская цифровая политика, направленная на достижение технологического суверенитета, и импортозамещение доказали свою результативность"
-
2 июля в 08:28В Олёкминском районе состоялось торжественное открытие новой детской поликлиники
-
2 июля в 08:0895 фильмов поступило на 3-й сезон конкурса "Дальний Восток – Земля приключений"
18 июня в Олекминском районе был локализован лесной пожар на площади 1900 га. По состоянию на 19 июня продолжается его тушение. Об этом сообщил в ходе брифинга оперативного штаба республики, заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев.
В ликвидации возгорания задействовано 113 человек, в том числе 103 сотрудника "Авиалесоохраны" и 10 работников "Якутлесресурса".
За прошедшие выходные в результате авиационного и космического мониторинга было обнаружено 2 лесных пожара на общей площади 2,3 га на территориях Усть-Майского и Среднеколымского районов, а также 1 ландшафтный пожар на площади 2 га на территории Оймяконского района. Все они ликвидированы.
С 19 июня в Верхоянском, Вилюйском, Оймяконском, Усть-Майском районах отмечается высокий 4-й класс пожарной опасности в лесах. В Усть-Майском районе класс пожарной опасности может повыситься до 5-го.