Найденный в Томпонском районе медвежонок проходит реабилитацию под присмотром специалистов

Главное
-
30 июня в 15:35График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 1 июля
-
30 июня в 15:07Свыше 200 тысяч человек приняли участие в национальном празднике "Ысыах Туймаады" в Якутске
-
30 июня в 14:51В Алданском районе недропользователи участвуют в программе лесовосстановления
-
30 июня в 14:22В Якутии ведутся работы по установке первого коффердама Ленского моста
В апреле этого года в Томпонском районе был обнаружен одинокий медвежонок. На сегодняшний день он всё ещё находится в пункте передержки под присмотром специалистов. Об этом сообщают в министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).
По завершению курса лечения он должен пройти повторное ветеринарное обследование. После оглашения результата анализов будет решено - отпустить животного в естественную среду обитания или продолжить дальнейшее лечение и наблюдение.
Ранее мы сообщали, что в Томпонском районе Якутии обнаружили одинокого медвежонка на обочине дороги и его транспортируют в Якутск.