Минтранс Якутии: 18 пассажиров вертолета Ми-8 доставлены в Якутск
Главное
-
25 декабря в 15:41График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 декабря
-
25 декабря в 15:29В Якутске семьям погибших бойцов СВО вручили награды
-
25 декабря в 15:00На Среднеботуобинском месторождении добыли 40-миллионную тонну нефти
-
25 декабря в 14:30Порядка 40 социальных объектов ввели в строй в Якутии в 2025 году
17 июня вертолет Ми-8 авиакомпании "АЛРОСА" совершил вынужденную посадку в 90 км от города Якутска (ближайший к месту нахождения ВС н.п. Ергелях Намского района).
На борту находились 21 человек и 4 члена экипажа, которые направлялись по маршруту Якутск - участок Соболох-Неджелинское газоконденсатное месторождение.
В 16:27 на место вынужденной посадки вылетел вертолет Ми-8Т АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" для проведения поисково-спасательных мероприятий.
В 17:16 час вертолет прибыл на место. Пострадавших нет. Состоялась перевозка 18 пассажиров.
"Вторым бортом планируется привезти техников для оценки технического состояния судна. Дальше будем из Мирного отправлять резервное воздушное судно. Собираем техаптечку, бригады для того, чтобы готовиться к восстановлению и эвакуации воздушного судна. Самое главное, никто не пострадал, визуально судно тоже не имеет повреждений", - сообщили Минтрансу Якутии в авиакомпании "АЛРОСА".