В Нерюнгри могут наладить производство запчастей для большегрузной карьерной техники

Главное
-
25 июня в 07:25Более 2 тысяч вакансий будет представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Якутии
-
25 июня в 07:05Адьырҕа кыыл кэлиҥҥи кэмҥэ Өрөспүүбүлүкэ үрдүнэн ахсаана лаппа улаатта
-
25 июня в 06:56Успехи Якутии в креативной экономике в ходе стратегической сессии отметил Михаил Мишустин
-
25 июня в 06:42В Якутске прошла презентация книг к 75-летию Иннокентия Бочкарёва
В Санкт-Петербурге на встрече в рамках международного экономического форума глава Якутии Айсен Николаев и посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой обсудили экономическое сотрудничество.
Айсен Николаев отметил перспективы в сфере закупок и обслуживания большегрузных автомашин БелАЗ. Для обновления парка техники и расширения мощностей Якутия заинтересована в совместных проектах с белорусскими промышленниками. Кроме того обсуждалось сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса.
Глава Якутии предложил создать в Нерюнгри на базе ремонтно-механического завода совместное производство запчастей для горной техники и оборудования, а также сервисный центр для обслуживания большегрузных машин.