ТЮЗ Якутии стал лауреатом международного театрального фестиваля
Главное
-
5 ноября в 07:46В якутских сёлах Быракан и Беке ко Дню народного единства ввели культурно-спортивные комплексы
-
5 ноября в 07:43В Якутии стартовала Неделя профилактики рака лёгких
-
5 ноября в 07:15В Якутске стартовала акция "Сдай своё ружьё на СВО"
-
5 ноября в 07:01В Чурапчинском районе произошел прорыв дамбы
На днях в Иркутском областном Театре юного зрителя им. А. Вампилова состоялось торжественное закрытие II Международного театрального фестиваля «Байкальский талисман», который проходил с 1 по 10 июня в г. Иркутске. В этом грандиозном мероприятии приняли участие 17 театров с разных государств мира и регионов России.
Во время подведения итогов, стали известны имена победителей и лауреатов. Якутский Театр юного зрителя Республики Саха (Якутия) под руководством заслуженного работника культуры РФ и народного артиста РС(Я) Алексея Павлова стал лауреатом фестиваля «Байкальский талисман» и получил Диплом лауреата с памятным призом в виде статуэтки.
Отметим, 1 июня, в Международный день защиты детей Якутский ТЮЗ первым показал юным иркутянам спектакль «Кукушка» по мотивам сказок народов Севера.