Социальная-благотворительная акция "Путь к дому" прошла в Якутске
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
Акция организуется ежегодно с целью оказания адресной помощи лицам без определенного места жительства. В рамках данного проекта полицейские, медики, социальные службы оказывают помощь всем нуждающимся, которые в силу своих жизненных обстоятельств оказались на улице.
"В этом году акция "Путь к дому" проходит в одиннадцатый раз. Это свидетельствует о том, что многие ведомства и организации обращают внимание к проблеме бездомности и стремятся помочь нуждающимся", - сообщила Любовь Бурнашева, заместитель министра здравоохранения Якутии по организации медицинской помощи.
Медицинские специалисты Якутии играют важную роль в этой акции. Они оказывают медицинскую помощь, проводят профилактику различных заболеваний и консультируют людей по вопросам здоровья. Благодаря их участию в акции, многие люди получают не только необходимую медицинскую помощь, но и поддержку и понимание со стороны врачей. На акции работают специалисты Якутской городской больницы N3, СПИД-центра, Фтизиатрии, наркологического, кожно-венерологического и психоневрологического диспансеров.