По автодорогам "Мюрю" и "Оймякон" открыто движение после паводка
Главное
-
28 апреля в 06:27В Якутске простились с Героем России Алексеем Петровым
-
28 апреля в 05:59Более 112 млн рублей направят на благоустройство дворов в Якутии в 2026 году
-
28 апреля в 05:24До 30 апреля открыт приём заявок на ArtMasters: на Дальнем Востоке усиливают подготовку участников
-
28 апреля в 04:49"Синергия Арктики": в Якутии переходят к комплексному и "умному" развитию арктических территорий
По приказу ГКУ "Управтодор РС(Я)" с 13 июня открыто движение для всех видов транспорта по автомобильным дорогам "Мюрю" и "Оймякон" в Усть-Алданском и Оймяконском районах.
На автодороге "Мюрю" обеспечен проезд между селами Арылах, Сырдах и Борогонцы с устранением размывов при воздействии паводковых вод на участках км 108+600, км 122+900. Движение разрешено с ограничением по общей массе транспортного средства не более 20 тонн.
Напомним, согласно приказу Минтранса Якутии, на автодорогах "Мюрю" и "Оймякон" в период весенней распутицы установлено временное ограничение на одну ось 5 тонн, двухосную тележку 4 тонны на ось, трехосную тележку 4 тонны.