На полигоне ТКО Якутска тушат участки возгорания песком

Главное
-
6 июля в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 6 июля
-
5 июля в 15:32Агрономы Якутии осваивают технологии выращивания сеянцев хвойных деревьев
-
5 июля в 15:09В Нерюнгринском районе Ысыах Олонхо завершился передачей эстафеты Кобяйскому району
-
5 июля в 14:45Якутское молодёжное общество Татарстана "YРДЭЛ" активно помогает абитуриентам из Якутии
На 13 июня на городском мусорном полигоне идут работы по обваловке – отсыпают песком участок возгорания площадью 0,4 га. За сутки площадь возгорания сокращена в 4 раза.
Как сообщил директор МУП "Жилкомсервис" Юрий Спиридонов, открытого горения нет, в круглосуточном режиме продолжаются работы по отсыпке инертными материалами поверх участка возгорания. В настоящее время в работе задействовано 12 единиц самосвальной техники, 3 бульдозера, 3 погрузчика и одна водовозка.
"Полигон функционирует, со вчерашнего дня мусоровозы беспрепятственно заезжают на разгрузку отходов", - сообщил Юрий Спиридонов.
Ранее мы сообщали, что 12 июня в 7:00 произошло возгорание полигона ТБО города Якутска на 9-м км Вилюйского тракта, оперативно начато тушение. В этот же день в 15.45 завершена локализация очага возгорания. Проведена обваловка песком по всему периметру очага возгорания. Открытое горение ликвидировано в 22 часа 12 июня. Запасы песка на полигоне ранее сформированы в объеме 1,5 тыс. кубометров, для их восполнения осуществляется подвоз песка самосвалами.