МЧС Якутии: ледоход на всех реках вышел в устье
Главное
-
7 апреля в 12:18В филиале госфонда "Защитники Отечества" в Якутии внедрена услуга электронной подачи заявления на персональное сопровождение
-
7 апреля в 12:03Ветеран СВО Сергей Альперович стал в мирной жизни десантником-пожарным
-
7 апреля в 11:45Арктикатааҕы култуура университетын устудьуоннара саҥа испиктээкили бэлэмнииллэр
-
7 апреля в 11:4259 квадроциклов "Якт-Сокол" передал бойцам СВО Юрий Трутнев
Активная фаза половодья на реках Лена, Яна, Колыма, Алазея и Индигирка завершена. Ледоход на всех реках вышел в устье.
В целом гидрологическая обстановка развивалась в соответствии с прогнозами. Спасатели МЧС России и Службы спасения Якутии оказывали помощь гражданам подтопленных населенных пунктов. Регулярно проводился мониторинг паводковой обстановки, аэрофотосъемка. Было совершено 5 подрывов льда с использованием 3 тонн взрывчатого вещества для устранения заторов.
Всего на паводкоопасный период была спланирована работа 9 оперативных групп Главного управления МЧС России по РС (Я) в составе 118 человек и 23 единиц техники.