В Якутии планируют построить центры патриотического воспитания

Главное
-
25 июня в 15:20График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 14:38Коммунальные службы Якутска перешли на усиленный режим работы
-
25 июня в 14:11В селе Иенгра Нерюнгринского района отметили национальный праздник эвенков - Икэнипкэ
-
25 июня в 13:46"Цифровая прокачка". В Якутске прошёл интенсив для госслужащих
9 июня, на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в республике. Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что в конце прошлого года президент страны подписал указ о об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В рамках этого сегодня по всей России разворачивается работа по патриотическому воспитанию граждан.
"Угрозу нашей стране, нашим ценностям сегодня представляет деятельность западного пространства, которая целенаправленно бьёт по основам российской идентичности. Нам необходимо сегодня трезво оценить нынешнюю ситуацию, понимать по каким направлениям нам надо действовать, чтобы купировать риски. Здесь нам нужно не только занимать оборонительную позицию, но и более активно действовать для того, чтобы через реализацию проектов по патриотическому воспитанию нейтрализовать угрозы, которые реально есть", – резюмировал Айсен Николаев.
Айсен Николаев поручил начать работу по созданию центров патриотического воспитания с необходимой инфраструктурой в районах и городах республики. Соответствующий пункт включён в Единый план мероприятий региона в сфере патриотического воспитания на 2023 год и плановый период до 2025 года.
Также на заседании рассмотрены меры по противодействию распространению деструктивной информации в сети Интернет и вопросы использования современных форм и методов гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи в условиях летних оздоровительных лагерей.