Оздоровительный парк открыли в городе Томмот

77

В городе Томмот завершили строительство оздоровительного парка в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". 

Парк в Томмоте стал первым современным общественным пространством в городе за долгие годы. Оздоровительное пространство расположено на левом берегу реки Алдан. После благоустройства на территории парка появились три спортивных поля и игровая площадка, сцена и сезонные торговые точки. Также появился спортивный маршрут, который зимой используется как лыжня, а летом - вело-беговая дорожка. В парке установлены фонари, навигационные знаки, велопарковки и скамейки.

"Реализация парка проводилась в два этапа начиная с 2021 года и закончилось строительство в 2022 году. Сметная стоимость была составлена в ценах 2020 года, в связи с чем мы столкнулись с проблемой при проведении конкурсных процедур по отбору подрядчика. Тактически нам было очень важно закончить строительство и показать, что мы хотим и можем строить в своем городе", - рассказал Александр Самарский, глава города Томмот.

Стоит отметить, что все особенности города Томмот учтены и в его мастер-плане, который был разработан в прошлом году АБ "Градо". Концепция развития общественных пространств является одним из важных пунктов в стратегическом документе. Так, в этом году одним из первых шагов в реализации мастер-плана города станет начало строительства нового объекта – зоны отдыха "Укулан".