В Якутске проходит сорок четвертое пленарное заседание Ил Тумэн

23

На пленарном заседании Ил Тумэн Глава Якутии Айсен Николаев подвёл итоги пятилетней работы исполнительной и законодательной власти. Всего за пять лет парламент принял 600 республиканских законов, из них 125 были предложены Главой региона и 148 законопроектов правительством. Так, в прошлом году в Якутии приняты беспрецедентные меры по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы. На эти цели было направлено около девяти миллиардов рублей. Кроме этого Якутия занимает второе место на Дальнем Востоке по вводу жилья.  

"Глава оценил нынешнюю ситуацию, рассказал о работе правительства, о работе главы и отметил работу Ил Тумэна в положительной динамике. Я считаю, что Республика на данный момент очень хорошо работает. Все социально-экономические вопросы выполняются и будут выполнятся", - сказал Дмитрий Семенов, народный депутат РС(Я). 

Также во время пленарного заседания назначили дату выборов Главы Якутии и народных депутатов. Они состоятся 10 сентября. По информации ЦИК Якутии, в этом году в регионе запланирована 61 избирательная кампания.