В Намском районе в результате ДТП погиб один человек и 7 пострадали

74

7 июня около 20.00 часов в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило сообщение о том, что между селами Партизан и Кысыл - Сыр произошло ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

На месте происшествия установлено, что 7 июня около 19:45 на 64-м километре региональной дороги "Нам" 29-летний водитель, управляя автомобилем Хонда Одиссей и следуя из г.Якутска в сторону Намского района, предварительно, в результате поломки шаровой опоры, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с седельным тягачом КамАЗ под управлением 57-летнего водителя.

В результате происшествия все 7 пассажиров автомобиля Хонда Одиссей получили различные травмы и были госпитализированы в Намскую больницу, одна из пассажиров – женщина 1959 г.р. от полученных травм скончалась в реанимации. Среди пострадавших имеется годовалый ребенок.

В ходе проверки установлено, что водитель Хонда Одиссей имеет стаж вождения 1 год. За текущий год 6 раз привлекался сотрудниками ГИБДД за различные нарушения ПДД. В момент ДТП был трезв, не пострадал, был пристегнут ремнем безопасности. По предварительным данным, водитель иномарки нелегально оказывал услуги по перевозке пассажиров.

Водитель КаМАЗ имеет стаж вождения 18 лет. К административной ответственности за последний год за нарушение ПДД привлекался один раз. В момент ДТП в салоне КамАЗа, помимо водителя, находились два пассажира, все были пристегнуты ремнями безопасности, был трезв. 

Все материалы по факту ДТП переданы следствию.