Новую котельную построят в селе Харбалах Таттинского района
Главное
-
27 июня в 04:14"Петергоф. Великолепный век". В НХМ Якутии представлии более 200 шедевров из Государственного музея-заповедника
-
27 июня в 03:45В Якутии стартовали мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий
-
27 июня в 03:01Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с национальным праздником "Ысыах Туймаады-2026"
-
27 июня в 02:30Выпуск "Местное время. СУББОТА" 27.06.2026Местное время. Суббота
В рамках общереспубликанского дня приема граждан, первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников рассмотрел вопросы по курируемым им направлением. Среди них - вопрос о новой котельной.
Старая котельная в микрорайоне "Теплица" принесла селянам немало неудобств. Особенно тяжело было этой зимой, когда из-за экстремально низких температур топить надо было круглые сутки. Сегодня жители Харбалаха ставят вопрос строительства новой котельной.
"Решили, что в сентябре 2024 года будет введена новая блочно-модульная котельная по инвестиционной программе ГУП "ЖКХ РС(Я)". Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации. На место по моему поручению на следующей неделе будут командированы руководители предприятия" , – отметил Дмитрий Садовников.
Также на приеме был решен вопрос переноса модульной котельной "Школа" в селе Лекечен. Проект планируется реализовать в 2024 году с привлечением инвестора.