На должность министра экологии Якутии утвердили Евгения Перфильева

67

На пленарном заседании Государственного собрания Ил Тумэн, 8 июня, парламентарии утвердили на должность министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Евгения Перфильева. Исполняющим обязанности главы ведомства он стал указом руководителя республики Айсена Николаева в конце 2021 года.

Айсен Николаев, представляя кандидатуру Евгения Перфильева, назвал его компетентным руководителем и отметил опыт и профессионализм. Также подчеркнул его вклад в охраны лесов от пожаров. 

"Евгений Андреевич компетентный руководитель. Его опыт и профессионализм не вызывают никаких сомнений. Вся его трудовая деятельность связана с нашей республикой. Он начинал работу простым метеорологом, в дальнейшем избирался депутатом Якутской Городской Думы, стал народным депутатом Республики Саха (Якутия). Моим указом от 15 декабря 2021 года назначен исполняющим обязанности министра экологии, природопользования и лесного хозяйства", – сказал глава, а также отметил что, благодаря его непосредственному участию в 2022 году, а теперь и в 2023 году Якутия получила статус готовности к пожароопасному сезону. Мы получили рекордно низкие показатели по горимости лесов за всю историю космомониторинга.