11 выпускников Якутии сдали ЕГЭ на 100 баллов по трём предметам

127

Стали известны первые результаты единого государственного экзамена по литературе, химии, географии, которые выпускники сдавали 26 мая.

По литературе высшую оценку получили 8 юных якутян: Юлия Тюрюмина из Алданского лицея, Анна Невская из Усть-Майской средней школы, София Евстратова из средней школы №12 и Елизавета Граф из средней школы №23 г. Мирный, Мария Савкина из гимназии №1 г. Нерюнгри, Дарина Тимофеева  из физико-технического лицея и Полина Евсеенко из городского лицея г. Якутска, Анна Будищева из школы №2 п. Жатай.

ЕГЭ по химии на наивысший балл сдали 3 выпускника: Илья Манохин из гимназии №2 г. Нерюнгри, Екатерина Цивилёва из городской классической гимназии г. Якутска,  Владислав Алексеев из республиканского лицея-интерната.

Стобалльники представляют: Алданский район - 1, п. Жатай -1, Мирнинский район -2, Нерюнгринский район - 2, Республиканский лицей-интернат - 1, Усть-Майский район -1, г. Якутск -3. 

Напомним, по указу главы республики Айсена Николаева выпускникам за наивысший результат в год 100-летия ЯАССР была установлена премия по 100 тыс. рублей. С этого года также будут награждать и их учителей.