В Якутске состоялся ежегодный фестиваль NEFU - Exро 2023
Главное
-
5 апреля в 15:05График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 6 апреля
-
5 апреля в 14:08Прогноз погоды в Якутии на 6 апреля
-
5 апреля в 13:19В Якутске состоялось торжественное открытие этапа Кубка России по шахматам среди мужчин
-
5 апреля в 12:40МинЖКХ Якутии: в многоквартирных домах идёт плановая замена лифтов
4 июня состоялся ежегодный фестиваль интернациональной дружбы "NEFU - Exро 2023". Мероприятие проводится с целью успешной социальной и культурной адаптации иностранных обучающихся, развития межкультурного общения и укрепления дружественных связей между иностранными студентами и жителями города Якутска, а также поддержки талантливой молодежи среди иностранных граждан, обучающихся в СВФУ.
"Открытость, дружелюбие, гостеприимство, интерес к культурам других народов – это те качества, присущие каждому якутянину. Поэтому фестиваль будет жить и развиваться, объединяя вокруг себя якутян и друзей со всего мира", – подчеркнул Гаврил Кириллин, министр по внешним связям и делам народов.
Иностранные студенты из 35 стран мира представили национальные блюда, сувениры, одежду, культуру и традиции на международной выставке-презентации различных народов. На мероприятии также выступили студенты и звезды якутской эстрады. Также состоялось вручение благодарственных писем министерства организаторам фестиваля.