Более 70 детей из Арктических районов Якутии вылетели на летний отдых

40

5 июня, в составе организованной группы школьников на отдых в детский оздоровительный лагерь "Дон" Туапсинского района Краснодарского края вылетели 76 детей, из них 23 ребёнка из Верхоянского района по программе "Дети Арктики", 53 ребенка по государственной программе "Развитие образования".

"Хочется сказать тёплые слова благодарности министерству образования и науки, районному управления образования за организацию летнего отдыха детей в Оздоровительный комплекс "ДОН" Краснодарского края за предоставленную бесплатную путёвку по программе "Дети Арктики". Уверены, что все дети получат мощный заряд позитива и энергии на всё лето. Ещё раз спасибо всем организаторам", - поделилась Евгения Васильевна, мама участницы поездки.

Напомним, программа "Дети Арктики" позволяет школьникам 5-8 классов, проживающим на территории Арктической зоны РФ, получить путёвку в лагерь, расположенный на курортах России. Путёвка и проезд к месту отдыха и обратно оплачивается полностью за счет государства. Для участия в программе необходимо подать заявление от родителей. Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых можно не чаще одного раза в календарный год.