В Русском театре им. А.С. Пушкина состоится премьера "Руслан и Людмила"

71

В День русского языка и день рождения Пушкина - 6 июня, в Русском театре им. А.С. Пушкина состоится праздничная программа и премьера литературной постановки "Руслан и Людмила". Начало в 14.00. Вход свободный. Об этом сообщили в Русском театре им. А.С. Пушкина.

Для Русского театра им. А.С. Пушкина День русского языка – один из ключевых в году. Традиционно в этот день для зрителей организуется праздничная программа по произведению Александра Пушкина. Начнётся программа в 14.00 с возложения цветов к памятнику Александра Пушкина у театра, а затем на сцене театра состоится показ премьерной постановки. 

В этом году выбор пал на знаменитое произведение величайшего поэта России "Руслан и Людмила". Режиссёром постановки выступил главный режиссер Русского театра Андрей Габышев. Он упомянул, что в День русского языка театр покажет отрывки из поэмы. Это будет литературная композиция, полноценный игровой спектакль планируется в 2024 году и станет своеобразным сценическим русским фэнтези на основе одного из самых красивых произведений Александра Пушкина.