В Якутске сотрудники МЧС провели мероприятия для детей

35

Сотрудники МЧС в Международный день защиты детей подготовили для ребят и их родителей экскурсию в необычном формате. Посетители смогли не только посмотреть поближе на спецтехнику, но и посидеть за рулём пожарной машины. Так же любой желающий смог прокатиться на квадроциклах и даже на аэролодке. Многие на себе проверили, как работать с пожарным оборудованием, примерили боевую одежду огнеборцев, получили награды в конкурсе чтецов за стихи о детстве, соревновались на лучший рисунок на асфальте и в спортивной эстафете. 

"Каждый ребёночек может посмотреть на технику, полазить по ней, узнать тактико-технические характеристики этой техники, надевать боевую одежду пожарного, подняться на нашем "бронто скайлифте", конечно же покататься на квадроцикле и также запланирована, первый раз за все годы, экскурсия на водной глади с применением маломерных судов. С душой относимся, очень надеемся, что дети это воспримут правильно. Ждём их прекрасных эмоций, улыбок и радости", - рассказал Виталий Немцов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Только за первую половину дня мероприятие посетило более полутора тысяч детей. Каждый мог почувствовать себя настоящим героем и возможно в будущем кто-то из них пополнит ряды сотрудников МЧС.