В Ленске следователи устанавливают обстоятельства падения ребенка из окна

40

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту падения 1 июня из окна квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома по ул. Первомайской, пятилетнего ребенка.

Установлено, что пятилетняя девочка и её годовалая сестра на непродолжительное время остались дома без присмотра взрослых, и старшая девочка взобралась на подоконник, опёрлась на антимоскитную сетку и выпала из окна. О произошедшем родителям детей сообщила соседка, прибывшие медики доставили ребенка в больницу с травмами и переломами. В настоящее время ребёнок находится в палате интенсивной терапии, её состояние медики расценивают как средней степени тяжести.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, проведен осмотр, опросы и иные неотложные мероприятия. В рамках процессуальной проверки следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы сообщали, что предварительно установили, что семья на учёте в органах профилактики не состоит, ребенок в квартире находился один вместе с младшей сестрой. На место выезжал прокурор Ленского района Нургалеев Ш. Х.