В Якутии состоялась ежегодная благотворительная акция "Кораблик счастья"

208

На речную прогулку отправляются юные пассажиры. Благотворительная акция "Кораблик счастья" уже стала доброй традицией, впереди ребят ждёт незабываемое восьмичасовое путешествие.

"Сегодня мы предоставляем нашим дорогим ребятишкам солнечную палубу, и каюту, кинозал, и дискотека там, и ресторан. Всё в их распоряжении целый день", - сказал Сергей Ларионов, генеральный директор Ленского объединенного речного пароходства.

На палубу "Михаила Светлова" чтобы отметить день защиты детей, на борт теплохода вместе с кураторами поднимаются около двухсот школьников из Жатая, Амгинского и Усть-Майского улусов. В том числе дети участников СВО, а также из многодетных семей.

"Мы сегодня привезли 37 детей. Дети, которые отличились своей учёбой, активным участием в конкурсах творческих и спортивных. Ожидаем много праздничной программы. Вот мы уже видим угощения, всё детям нравится, настроение ух!", - говорит Марина Левина, представитель МБОУ "СОШ №2".

С первых же минут появления на корабле, едва освоившись в каютах, юные пассажиры идут в круговорот развлечений. Веселые аниматоры приветствуют их на солнечной палубе. Песни, танцы и задорные ведущие задают веселый тон предстоящей поездке.

"Благотворительная акция "Кораблик счастья" в этом году проводится в юбилейный десятый раз. Уже традиционно ЛОРП предоставляет возможность детям увидеть красоты Якутии, испытать себя в роли моряков, да и просто весело провести время на большом корабле", - Тамара Дудина, корреспондент.

Организаторы для всех детей подготовили различные конкурсы и памятные подарки в виде бейсболок с фирменными логотипами. А на праздничном столе участников ждали угощения.

Такое речное путешествие - для детей настоящее событие. Благотворительная акция дарит не только незабываемые минуты счастья, но и несет в себе профориентационный характер. Ведь вполне возможно, что после этой поездки кто нибудь из юных пассажиров захочет связать свое будущее именно с пароходством.