В Якутии продолжается обновление автопарка медорганизаций
Главное
-
24 июня в 07:35Тридцатиградусная жара и грозы ожидаются в ряде районов Якутии в ближайшие дни
-
24 июня в 07:15На стройплощадке Ленского моста стартовала активная фаза летнего сезона
-
24 июня в 06:57Якутская актриса Татьяна Легантьева выступит на фестивале "Женское сердце России"
-
24 июня в 06:27В Якутии 24 июня пройдёт общереспубликанский день приёма граждан
В этом году запланировано приобретение 50 единиц медицинского автотранспорта для медицинских учреждений Якутии. Отметим, что в прошлом году автопарк медицинских организаций был обновлен 53 единицами автомашин, среди которых были и автомобили скорой медицинской помощи, оснащенные необходимым медицинским оборудованием.
"В результате реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Нацпроекта "Здравоохранение" учреждения медицины, в особенности районные, получают ежегодно новый транспорт, благодаря которому медицинская помощь стала доступнее для жителей республики", - сообщила Лена Афанасьева, министр здравоохранения.
Автомашины распределяются по многим больницам Якутии и задействованы в текущей деятельности учреждений - выездной работе, перевозке пациентов, транспортировке лабораторных анализов, лекарственных препаратов и т.д.