В сквере Тружеников Якутска ветераны и школьники посадили цветы

47

Огненная сальвия и яркие бархатцы. Именно эти цветы станут главным украшением сквера Тружеников. Он был создан по инициативе совета ветеранов Центрального округа, поэтому каждый год место украшают сами ветераны, но в этом году к ним присоединились дети. Старшее поколение тесно сотрудничает со школьниками.  

"Очень здорово именно в день, международного дня защиты детей. И хотелось бы, чтобы дети наши росли здоровыми, инициативными, были хорошими работниками для своей родины", - говорит Варвара Дмитриева, председатель совета ветеранов Центрального округа.

Марина Шишлянникова сажает цветы впервые, в этом ей помогает куратор. Практически для всех учеников школы номер 26 это первый опыт в садоводстве, но получилось у всех без исключения. Дальше всё дело в уходе.

"Чтобы максимально старались не мусорить в городе. Потому что, очень много наблюдаю мусора, стараюсь все убрать, прибрать. Потому что, один раз уберешь уже постоянно попадается и хочется всё это убрать", - рассказала Марина Шишлянникова, Президент СОШ №26 г.Якутска.

В этом году в Якутске должно быть посажено рекордное количество цветов и саженцев. Не отстаёт и Центральный округ. Здесь высадят на 20 тысяч цветов больше, чем в прошлом году.  

"Все, пускай каждый житель города вкладывает частичку своего труда, чтобы делать, чтобы наш город был зеленым, чистым и соответственно красочным, красивым", - сказал Николай Тряпша, председатель совета ветеранов г.Якутска

В первый день лета, в день защиты детей, в городе Якутске начали массово высаживать цветы. Теперь можно сказать точно, что совсем скоро столица засияет всеми красками лета.