В Ленске огнеборцы провели пожарно-тактические учения

32

Ленские огнеборцы прошли учения в новом здании технологического техникума. В целях условного пожара было отработать тушения пожаров, в образовательном учреждении, а также проверка боеготовности личного состава пожарных подразделений. Всего принимали участие 37 человек личного состава и 4 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я).

После срабатывания пожарной сигнализации была проведена эвакуация студентов и персонала объекта, по прибытии пожарных расчетов незамедлительно было создано звено ГДЗС для проведения разведки и спасения пострадавших. По задумке пожар интенсивно распространяется, создавая угрозу.

"По замыслу учений возгорание возникло от короткого замыкания в помещении склада на нулевом этаже. Действия работников Ленского технологического техникума до прибытия пожарных подразделений оценивая хорошо. Непосредственно на учениях все действия личного состава отработаны в полном объеме, взаимодействие с медицинской службой и МВД организовано на должном уровне. Окончательную оценку, устранение недочетов, выявленных в ходе тренировки, будут рассмотрены на разборе учений, которые проводятся совместно с администрацией объекта и представителем отдела надзорной деятельности" - прокомментировал Павел Мерзляков, заместитель начальника службы пожаротушения Ленского пожарно-спасательного гарнизона.

По итогу мероприятия условный пожар был локализован и ликвидирован. Все участники тренировки успешно справились, с поставленными задачами и безошибочно продемонстрировали приемы тушения пожаров и способы спасения людей.