Более 230 заявок из Якутии на форум "Сильные идеи для нового времени"

48

Якутия лидирует на Дальнем Востоке по количеству поданных заявок для форума "Сильные идеи для нового времени". Жители республики направили на мероприятие, которое собирает общественно значимые инициативы и проекты неравнодушных граждан со всей России, 238 заявок. Региональными экспертами Агентства стратегических инициатив были отобраны 10 идей для оказания региональной поддержки.

"Наша главная работа это - работа с носителями. Никто, как они носят эту ценность, а мы хотим, чтобы эти ценности передались всему миру. Именно в этом есть главная цель нашего проекта - передача этих ценностей миру, потому что глобализация этого требует. Как жить в условиях глобализации, когда вокруг столько таких мощных инструментов потока. Надо войти в этот поток, использовать этот поток не против нас, а чтобы она работала на нас", - рассказал Николай Апросимов, автор проекта AYANA.

В этом году впервые десять финалистов форума "Сильные идеи для нового времени"  получат финансовую поддержку в десять миллионов рублей на реализацию проектов, а следующим 50 достанется по одному миллиону.