В Якутске состоялась Всероссийская конференция для предпринимателей "ЗА-БИЗНЕС"

102

В Якутске состоялась Всероссийская конференция для предпринимателей "ЗА-БИЗНЕС": рейтинг регионов. Якутия". На мероприятии собралось около двухсот участников в онлайн-формате и в формате видеоконференцсвязи. Встреча прошла под руководством главы региона Айсена Николаева с участием представителей правоохранительных, контрольно-надзорных органов и предпринимателей. Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с реализацией прав субъектов бизнеса, снижения силового и административного давления на них.

"Нашими мерами удалось сократить количество плановых проверок, которые были включены в план. Дополнительно были приняты меры по цифровизации. Мы восстановили более 1000 прав предпринимателей, удалось путём принятие мер реагирования погасить задолженность порядка 700 миллионов рублей перед предпринимателями. Это всё то, что делается органами прокуратуры совместно с органами исполнительной власти", - сообщил Максим Попов, прокурор Республики Саха (Якутия).

На мероприятии глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор Акционерной некоммерческой организации "Платформа" Элина Сидоренко подписали соглашение о сотрудничестве между Якутией и платформой "ЗаБизнес.РФ" 

"Мы видим, что этот институт оказался эффективен. Он позволяет нам выявлять противоречия на местах и центральному аппарату их анализировать, давать собственную оценку. Применительно к работе прокуратуры, субъекта Республики Саха (Якутия) могу сказать чётко - у нас нет нареканий и та работа, которая ведётся сегодня прокуратурой, она ведётся на качественном уровне", - Элина Сидоренко, генеральный директор АНО "Платформа для работы с обращениями предпринимателей "ЗаБизнес.РФ".

После конференции прокурором республики Максимом Поповым и генеральным директором платформы "Забизнес.РФ" Элиной Сидоренко был проведён личный приём предпринимателей. По каждому обращению организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль.