В Якутии остаётся закрытой одна региональная дорога из-за паводка

33

На сегодня движение ещё закрыто на 3 участках на республиканской дороге "Уолба-Булун-Нефтебаза" в Таттинском районе – 22, 32 и 48 километры. Уровни воды пока не позволяют провести аварийно-восстановительные работы. Они начнутся, как только это станет возможным. На всех остальных дорогах движение восстановлено. Об этом сообщил на брифинге руководитель департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Александр Данилов,  

"На месте работают представители Управления автомобильных дорог, представители подрядной организации. Ведется круглосуточный мониторинг. Как только уровень воды снизится, работы будут оперативно проведены", – сказал он.

Сегодня дорожники также продолжают работать на муниципальных дорогах. По итогам комиссий будут выделены средства из дорожного фонда. Это Усть-Алданский, Намский, Горный, Таттинский, Кобяйский, Нюрбинский районы, а также ряд населенных пунктов в других улусах. На днях открыто движение для все видов транспорта по федеральной трассе "Колыма", на 294 километре которой ранее было временно закрыто движение для всех видов автотранспорта в связи с угрозой подтопления сел Ытык-Кюель, Кыйы, Черкех и Боробул Таттинского района.