15 промышленных объектов на труднодоступных территориях Якутии обеспечены скоростным интернетом

76

На встрече с представителями бизнеса спутниковый оператор РТКОММ рассказал об услуге HotSpot для доступа в Интернет с применением технологии Wi-Fi. Сервис обеспечивает качественный сигнал и безопасную цифровую среду для работы и общения в труднодоступных районах. 

С услугой HotSpot сотрудники добывающих компаний во время вахты смогут оперативно решать служебные вопросы и оставаться на связи с семьей. Посетители турбаз в заповедных уголках Якутии оценят возможность созваниваться с родными и делиться в социальных сетях впечатлениями от природных красот.  

"Услуга HotSpot – это возможность сотрудникам компаний, гостям кафе или туристических баз быть всегда онлайн с помощью спутникового интернета. Мы разворачиваем на территории заказчика – в вахтовых поселках, на базах отдыха – зоны Wi-Fi, и предоставляем возможность абонентам подключиться к сети, приобрести пакет трафика и пользоваться спутниковым интернетом на отдалённых территориях, где отсутствует классическая проводная или сотовая связь", - рассказал Михаил Муттерперл, коммерческий директор АО "РТКомм.РУ"

Провайдер отмечает, что с услугой HotSpot можно обеспечить доступ в Интернет на стойбищах оленеводов, лесных делянках и в охотничьих угодьях. При этом от заказчика не требуется финансовых вложений: расходы по поставке, монтажу и обслуживанию оборудования оператор берёт на себя. 

Сегодня в Якутии услугой HotSpot пользуются на 15 промышленных объектах в Аллайховском, Булунском, Нижнеколымском, Усть-Янском районах.