В Якутске завершился первый большой форум-ярмарка "Якутск - купеческий"

110

Под выступления творческих коллективов на комсомольской площади завершается первый большой форум - ярмарка "Якутск - купеческий". Мероприятие такого масштаба проводится в городе впервые.

"В дальнейшем это сделать Дальневосточной ярмаркой "Якутск - купеческий", чтобы люди с других городов приезжали, выставляли здесь товар, обменивались мнениями ,и чтобы можно сделать целую палатку для переговоров. Идея такая, чтобы на ярмарке люди-предприниматели заключали договора,и могли торговать, и чтобы ярмарка была началом продукта какого-то - большого в среде предпринимательства", - сказал Вячеслав Решке, член общественного совета Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).

Здесь также состоялась выставка "Дача. Огород. Усадьба". За три дня успешной работы, свою продукцию горожанам представили свыше 150 местных предпринимателей. Мероприятие с каждым годом становится всё более популярным. Для многих - это традиционное место встречи и обмена опытом.

Изюминкой мероприятия стали мастер - классы, лекции и презентации от ведущих экспертов в области садоводства и огородничества. Все это позволило горожанам узнать новые идеи и технологии, которые могут помочь создать красивый и ухоженный сад. Не может не радовать и то, что в планах у организаторов сделать ярмарку "Якутск - купеческий"  ежегодной.