В Едином центре отбора граждан на службу по контракту ввели программу психологической подготовки

40

Планомерно вводится программа психологической подготовки, сформированная на основе опыта по реабилитации участников СВО и включает консультации врачей-психотерапевтов, клинических психологов, а также обучение методам саморегуляции. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Минобороны России Роман Топильский. Он уточнил, что психологическая подготовка необходима для сохранения боевого духа, здоровья и жизни участников специальной военной операции.

"Такое поручение дал Глава Якутии Айсен Николаев правительству Республики совместно с Единым центром отбора граждан на военную службу по контракту ввести психологическую подготовку для военнослужащих. Данная работа позволит стабилизировать эмоциональное состояние бойцов, снизить стрессовые нагрузки, скорректировать факторы, определяющие поведение военнослужащих в бою", - рассказал Роман Топильский, представитель Минобороны РФ.

Единый центр по отбору граждан на военную службу по контракту работает с 9 часов утра до 18 часов вечера. Прием граждан ведется круглосуточно в городском санатории "Абырал". Адрес: город Якутск, Сергеляхское шоссе 11 км, корпус 1. Контактный телефон 32-10-40. Как добраться: Остановка "Абырал", автобус №7.