Минтранс Якутии готовит документацию для восстановления размытых участков дорог

47

В настоящее время сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с муниципальными органами ведут работу по определению объёмов разрушений и составлению локальных актов и смет по размытым участкам местных автомобильных дорог. Об этом в ходе брифинга 30 мая сообщил руководитель департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства Александр Данилов. По завершению данной работы до муниципальных органов будут доведены средства Дорожного Фонда республики для проведения аварийно-восстановительных работ дорогах, подвергнутых размывам. 

Александр Данилов сообщил, что сегодня пока отсутствует проезд на трёх участках автомобильной дороги "Уолба - Булун – нефтебаза". После подъёмом уровня воды на реке Таатта произошёл выход воды на проезжую часть. "Ведётся наблюдение за уровнем воды, подготовка дорожной техники и рабочей сиды для  проведения аварийно-восстановительных работ", – сообщил он. По всем остальным участкам проезд обеспечен. 

Также представитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии напомнил, что 29 мая открыто движение для все видов транспорта по федеральной автомобильной дороге "Колыма".