В Якутске в результате ДТП пострадали три человека

39

28 мая, в дежурную группу Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что по адресу: г. Якутск, перекресток улиц Лермонтова и Октябрьская, произошло столкновение, имеются пострадавшие. Об этом сообщили в ОГИБДД МУ МВД России "Якутское".

В ходе проверки было установлено, что 29-летний водитель, управляя автомашиной марки "Toyota Corolla", совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной марки "Toyota Venza" под управлением 50-летнего водителя и автомашины марки "Toyota Camry" под управлением 29-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое участников аварии. Девушка 22 лет, которая находилась в автомашине марки "Toyota Corolla". А также двое пассажиров автомашины марки "Toyota Venza", молодой человек и девочка 5 лет. Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение. 

Причиной аварии на дороге является - нахождение водителя автомашины марки "Toyota Corolla" в состоянии опьянения. Результат освидетельствования показал 0.84 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Теперь ему придётся ответить перед судом за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управление транспортными средствами, причинение вреда здоровью человека, а также возместить нанесенный ущерб.