В Якутске на Комсомольской площади проведут Ярмарку здоровья

45

В Якутии с 29 мая началась неделя отказа от табака. В честь этого в среду на Комсомольской площади организуют ярмарку здоровья. Жители Якутска смогут получить консультацию врачей и посетить лечебные мастер-классы. Неделя посвящена Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. В этот период в медицинских организациях районов республики пройдут акции и ярмарки, открытые двери, флешмобы, круглые столы и лектории по профилактике табакокурения. Для детей проведут уроки здоровья в лагерях.

"Главным событием недели станет акция "Здоровая молодежь – сильная республика!", которая состоится 31 мая на Комсомольской площади Якутска. В рамках мероприятия пройдет ярмарка здоровья с участием городских и республиканских медицинских организаций, которые проведут консультации всем желающим. Также для старшего поколения будут организованы мастер-классы по суставной гимнастике, а для детей стоматологи проведут уроки по правильной чистке зубов", – рассказала Светлана Федорова.

31 мая на Комсомольской площади в рамках акции "Здоровая молодежь – сильная республика!" состоится фестиваль здоровья "Дыши легко" с 14:00 до 17:00. Программа акции "Здоровая молодежь – сильная республика!". Ярмарка здоровья пройдёт с 12:00 до 17:00.