В Якутии участникам СВО и членам их семей продолжают оказывать меры поддержки
Главное
-
7 апреля в 16:00График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 8 апреля
-
7 апреля в 15:30Морозостойкие полимеры, импланты, голосовой помощник. Научные разработки СВФУ находят применение на практике
-
7 апреля в 15:10В микрорайоне "Спортивный" Якутска возводят новый дом по нацпроекту
-
7 апреля в 14:50В Якутске открылась уникальная выставка необычных и редких алмазов
В регионе продолжается оказание мер поддержки участников СВО и членов их семей. С первого июня по указу президента России в Якутии начнёт свою работу филиал государственного фонда "Защитники Отечества". В Якутске завершен отбор кандидатов на должности социальных координаторов. Они все прошли профессиональное обучение и готовы к работе.
"С 1 июня они приступят к работе в городе Якутск, в крупных районах и городах нашей республики. Мы планируем что до конца года работа социальных координаторов государственного фонда "Защитники Отечества" будет организована во всех муниципальных районах нашей республики. Что касается мер социальной поддержки, я напомню что самые востребованные на сегодня из них это безусловно медицинская и социальная реабилитация, как самих военнослужащих, так и членов их семей. На сегодня данной мерой воспользовались 155 участников СВО и 147 членов их семей", - сообщил Георгий Степанов, заместитель Председателя Правительства РС(Я)