На территории Якутии с начала пожароопасного сезона ликвидировано 12 лесных пожаров

38

29 мая на брифинге о лесопожарной обстановке в Якутии выступил Алексей Гоголев, руководитель Департамента лесного надзора, охраны лесов минэкологии республики.

Он сообщил, что 28 мая в 14.00 часов на территории лесного фонда г. Якутска системами видеонаблюдения был обнаружен 1 пожар на территории 19 га. Возгорание оперативно ликвидировано. По информации Алексея Гоголева, с начала пожароопасного сезона на территории Якутии потушено 12 лесных пожаров на землях лесного фонда на общей площади 61,1 га.

Сегодня в республике пожароопасный сезон на землях лесного фонда установлен с 12 мая на территориях Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского, Хангалаского и Якутского лесничеств. C 16 мая – на территориях Амгинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Горного, Нюрбинского, Олёкминского, Сангарского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Майского, Чурапчинского лесничеств. С 22 мая – на территориях Алданского, Верхоянского, Жиганского, Индигирского, Колымского, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского, Томпонского лесничеств.