В Якутии участились случаи горения сухой травы

39

Как сообщает региональное МЧС, 27 мая в пожарно-спасательную службу поступило 7 сообщений о горении травы:

- на ул. Тарабукина в г. Алдан Алданского района. Пожар ликвидирован на общей площади 15 кв.м. Спасено рядом стоящие здание. Причины, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Всего на тушение привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники.

- на ул. Кальвица в г. Якутске. Пожар ликвидирован на общей площади 30 кв.м. Причины, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Всего на тушение привлекались 6 человек личного состава и 1 единица пожарной техники.

- на ул. Комсомольская в г. Томмот Алданского района. Пожар ликвидирован на общей площади 150 кв.м. Спасен рядом стоящий частный дом. Причины, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Всего на тушение привлекались 4 человека личного состава и 1 единица пожарной техники.

- на ул. Солнечная в г. Покровск Хангаласского района. Пожар ликвидирован на общей площади 200 кв.м. Спасен рядом стоящий жилой дом. Предположительная причина - нарушение правил пожарной безопасности, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Всего на тушение привлекались 4 человека личного состава и 1 единица пожарной техники.

- на ул. Октябрьская в с. Нюя Ленского района. Пожар ликвидирован на общей площади 100 кв.м. Спасены частный дом и 2 надворные постройки. Предположительная причина - неосторожное обращение с огнем, виновное лицо - хозяин, ущерба нет. Всего на тушение привлекались 3 человека личного состава и 1 единица пожарной техники.

- в районе парка г. Олекминск Олекминского района. Пожар ликвидирован на общей площади 200 кв.м. Спасен рядом стоящий жилой дом. Причина, виновное лицо устанавливаются, ущерба нет. Всего на тушение привлекались 4 человека личного состава и 1 единица пожарной техники.

- на ул. Ленина в г. Томмот Алданского района. Пожар ликвидирован на общей площади 2 кв.м. Спасен рядом стоящее строение. Причина, виновное лицо устанавливаются, ущерба нет. Всего на тушение привлекались 4 человека личного состава и 1 единица пожарной техники.